Волонтёрский корпус проекта «Голосование за благоустройство общественных пространств» в Амурской области продолжает подготовку

Дата размещения: 09.04.2021 08:43
Дата изменения: 09.04.2021 13:45

Добровольцам предстоит пройти серию обучающих мероприятий, организуемых муниципальными штабами. Волонтеры подробно узнают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого проходит голосование, об онлайн-платформе и приложении для волонтеров, а также получат советы по эффективному взаимодействию с жителями.

Напомним, проект запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», и его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Голосование во всех субъектах РФ пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

Стать волонтерами в Амурской области пожелали 461 человек, самыми активными стали добровольцы :
- г. Свободного (89 чел.),
- г. Благовещенска (77 чел.)
- г. Шимановска (54 чел.)

Поэтому если ты хочешь, чтобы твой город или посёлок вошёл в перечень для благоустройства в 2022 году, тогда с 26 апреля ищи нашего волонтера и голосуй за тот или иной объект в своём муниципальном образовании. Также ты можешь самостоятельно отдать свой голос на платформе: 28.gorodsreda.ru

#АВЦ#Амурскаяобласть #РесурсныйцентрразвитиядобровольчестваАмурскойобласти #регион28 #молодежь28 #Центрдобра28 #добро28#ГородаМеняютсяДляНас #минстройрф #голосгорсреда28 #28голосФКГС #ФКГС