Владимир Константинов провёл выездное совещание в сквере, расположенном в квартале улиц Ленина-50 лет Октября-40 лет Октября

Дата размещения: 01.04.2021 08:48
Дата изменения: 01.04.2021 11:49

Накануне, 31 марта, глава города Владимир Константинов провёл выездное совещание в сквере, расположенном в квартале улиц Ленина-50 лет Октября-40 лет Октября. Ключевая тема – образовавшиеся просадки, которые появились как на пешеходных дорожках общественного пространства, так и на тротуаре в районе перекрестка улиц Ленина и 40 лет Октября.

- После дождя мы столкнулись с проблемой по водоотведению, особенно на перекрестке улиц Ленина и 40 лет Октября. МКП «Дорожник» подключилось – воду убрали, ливневую канализацию прочистили, - рассказал заместитель главы города по ЖКХ Александр Белоусов. – Под тротуаром, вероятно, проломлены плиты перекрытия ливневки – надо обследовать данное место.

Глава города Владимир Константинов дал поручение заказчику – МКУ «Стройсервис», провести строгую претензионную работу в отношении подрядной организации, которая осуществляла благоустройство указанного места. И принял решение, что пока весь обнаруженный брак не устранят, будет контролировать ход работ лично.

Пока «Дорожнику» поручено почистить тротуары после прошедших дождей. Подрядчик признает, что в самом сквере просадки покрытия - это его недоработка. Но вероятно, по просадкам на тротуаре на улице Ленина вблизи сквера придется обращаться в специализированную организацию для проведения экспертизы. Она покажет истинную причину такого «поведения» тротуарной плитки. Однако компания не отказывается устранить существующие дефекты и в данном месте.