Владимир Константинов поздравил сотрудников отделения скорой помощи

Дата размещения: 29.04.2021 13:31
Дата изменения: 29.04.2021 13:34

28 апреля глава города Свободного Владимир Константинов посетил отделение службы скорой помощи, чтобы поздравить сотрудников с их профессиональным праздником - Днём работников скорой медицинской помощи. В период пандемии бригады скорой помощи работали на переднем крае борьбы с малоизученной и опасной инфекцией. Медикам пришлось столкнуться с многократно возросшим количеством вызовов, работая при этом в круглосуточной защитной экипировке. Они достойно справились с главным вызовом ушедшего года, проявив при этом лучшие профессиональные качества и стойкость.

По ходатайству главного врача Свободненской городской больницы Нины Васильевны Лесик за большой вклад в дело охраны здоровья населения города Свободного, долголетний добросовестный труд Благодарственные письма главы администрации города Владимир Константинов вручил Зелинскому Александру Юрьевичу, завотделением – врачу скорой медицинской помощи, и Чумаковой Ольге Юрьевне – фельдшеру скорой медицинской помощи.

Справка: Появление службы скорой медицинской помощи (СМП) в России относится к концу 19 века, когда 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение.

Как официальный профессиональный праздник День работников скорой медицинской помощи был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. N 600