В Свободном в этом году асфальтируют почти 9 километров дорог

Дата размещения: 21.10.2020 17:10
Дата изменения: 21.10.2020 23:12

По расчетам МКУ «Стройсервис» по заключенным (завершенным и еще выполняемым) контрактам в Свободном в этом году по окончанию работ суммарно будет заасфальтировано 8 932 метра улично-дорожной сети города. Однако стоит отметить, что по факту обновленных дорог будет гораздо больше, поскольку в эту цифру не вошли участки, которые восстанавливают подрядчики после проведенных в инженерных сетях работ (ремонты, реконструкции, строительство новых сетей).

Буквально на выходных новое покрытие появилось на перекрестках улиц Ленина-К. Маркса и Кручинина-50 лет Октября, а также на примыкании улицы 40 лет Октября к улице Ленина.

Продолжаются работы по асфальтированию улицы Кручинина в квартале между улицами Ленина и 50 лет Октября. К завершению идет работа по укладке асфальта на улице Постышева в сторону пересечения с улицей 50 лет Октября.

Заасфальтирована улица Дзержинского от улицы Ленина до 50 лет Октября.

В Северном городке улица Ленина от улицы Малиновского в сторону центра также преображается. Дорожники ведут установку бордюрного камня, укладку дорожного покрытия и строят ливневую канализацию.

Кроме того, произведен ремонт проезжей части моста на улице Прудовая. В скором времени здесь же заменят леерное ограждение.