В Свободном стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года»

Дата размещения: 12.02.2020 08:27
Дата изменения: 13.02.2020 08:28

В течение трех дней, начиная с 11 февраля, педагоги школ города будут соревноваться за звание «Учитель года». Победитель будет представлять город на областном этапе конкурса, а если повезёт – то и на всероссийском.

В этом году школы Свободного выдвинули троих конкурсантов. За звание «Учитель года» соревнуются:

- учитель начальных классов СОШ N2 Ирина Булканова;
- учитель географии СОШ N1 Александр Смирнов;
- учитель изобразительного искусства СОШ N192 Ольга Бондаренко.

Ольга Бондаренко, преподающая в школе восьмой год, призналась, что на конкурс пришла за профессиональным ростом. А Ирина Булканова, учитель с 18-летним стажем, - не только за профессиональными новинками, но и за тем, чтобы поделиться своим опытом. Конкурентом им стал Александр Смирнов, работающий в школе пять лет. На звание «Учитель года» он претендует второй раз. И в этом году желает улучшить достигнутый в прошлом результат.

Конкурсантам в течение трех дней предстоит провести публичную лекцию на свободную тему, принять участие в педагогической дискуссии, а также провести внеурочное мероприятие.

Итоги конкурса торжественно подведут в четверг, 14 февраля. Помимо взрослого профессионального жюри, своего «Учителя года» выберут школьники детского жюри.

Желаем всем участникам успехов! И ни пуха, ни пера!