В Свободном с почётом захоронят останки солдата войны

Дата размещения: 19.02.2020 13:53
Дата изменения: 20.02.2020 13:54

Траурный митинг памяти солдата Великой Отечественной войны Беседина Николая Сергеевича состоится в 11 часов на Мемориале Славы.
Напомним, поисковики в начале сентября 2019 года направили в администрацию города письмо с сообщением о том, что 30 августа 2019 года в районе с. Рамушево Новгородской области на местах боев найдены останки Беседина Николая Сергеевича 1922 года рождения, уроженца г. Свободный. Известно, что отец солдата - Беседин Сергей Михайлович, проживал по улице Буденовская, 50. Останки находились в отдельной яме. При желании родственников он может быть похоронен на родине» - сообщило нам Региональное отделение «Поискового движения России».
Общественники обратились к главе города Владимиру Константинову с просьбой в оказании содействия в поиске родственников погибшего в ВОВ воина Красной Армии. И они откликнулись…

Завтра останки солдата, погибшего за свободу Родины в 19 лет, после митинга на Мемориале Славы, со всеми почестями будут преданы родной земле.

Горожане приглашаются для участия в мероприятии на Мемориале Славы в 11 часов 20 февраля.