В Амурской области стартовало профилактическое мероприятие «Пассажир»

Дата размещения: 28.09.2020 14:26
Дата изменения: 28.09.2020 14:26

За 8 месяцев 2020 года на территории Амурской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики дорожных аварий, связанных с нарушениями ПДД водителями автотранспорта, осуществляющих перевозку пассажиров, в Приамурье с 28 сентября по 2 октября 2020 года реализуется профилактическое мероприятие «Пассажир».

Цель мероприятия состоит в контроле за техническим состоянием эксплуатируемых транспортных средств, проверка соответствия конструкции согласно техническому регламенту о безопасности транспортных средств, выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автобусов.

Автоинспекторы напоминают водителям, что транспортное средство является источником повышенной опасности. Не забывайте о том, что вы несете полную ответственность за свою жизнь и здоровье своих пассажиров.