Ремонт автодорог по улицам Подгорная и Комарова выполнит АО ДЭП №191

Дата размещения: 06.04.2021 16:32
Дата изменения: 06.04.2021 16:32

По результатам двух проведенных аукционов на ремонт автомобильных дорог победителем признано АО ДЭП N191, в обоих случаях подавшее единственную заявку. После подписания муниципальных контрактов подрядчик начнёт подготовку к проведению работ.

Ремонт асфальтового покрытия дороги по ул. Комарова от ул. С. Лазо до ул. Деповская, длиной 1,097 м, дорожники начнут 10 мая 2021 г.. После демонтажа старого покрытия, до 22 мая дорожники проведут исправление профиля дороги, а до 15 июня на всем протяжении ремонтируемого участка уложат новый асфальт. После этого подрядчику предстоит приступить ко второму этапу, в ходе которого будет произведено укрепление обочин щебнем, нанесение разметки и устройство "лежачего полицейского". В ходе ремонтных работ будет произведено устройство заездных карманов на автобусных остановках, устройство автостоянки в районе СОШ N6, а также асфальтирование примыканий к улице Комарова. Стоимость работ оценивается в 28 млн. 665 тыс.рублей

К работам на ул. Подгорная от ул.Инженерная до ул.Чехова АО ДЭП N 191 приступит с 1 июня 2021 г. В прошлом году на данном участке проводились работы по реконструкции коммунальных сетей. Подрядчик восстановит отдельные поврежденные элементы ливневой канализации и бордюры, проведет регулирование высотного положения крышек колодцев, выполнит выравнивание основания дороги и асфальтирование с нанесением разметки. Работы должны закончиться не позднее 30 октября 2021 г.

Стоимость ремонта обоих участков - 58,1 млн.рублей, в том числе ул.Подгорная - 29,4 млн.рублей, ул. Комарова - 28,7 млн.рублей Асфальтирование указанных улиц выполняется по соглашению с министерством транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. Из областного бюджета направлено 47,8 млн.рублей, из местного бюджета - 10,3 млн.рублей.