По зубам ли Свободному собачий вопрос?

Дата размещения: 10.02.2020 16:35
Дата изменения: 10.02.2020 16:35

Глава города уверен – что да. Сегодня, 7 февраля, Владимир Константинов провёл совещание по вопросу отлова и содержания безнадзорных животных и поставил дополнительные задачи всем службам.

Коротко о поручениях.

Для снятия остроты проблемы глава считает необходимым затратить собственные средства муниципалитета на регулирование численности хвостатых беспризорников, поскольку выделяемой на эти цели областной субсидии недостаточно.

Спецмашину, приобретённую для отлова животных, дано задание обозначить надписью. Некоторые горожане, видя процедуру отлова с естественным протестом собак, возмущаются и требуют их освобождения, мешая работе специализированной организации.

До начала строительства капитального приюта для животных, дано задание добавить вольеры в действующем временном приюте.

Управлению по ЖКХ и благоустройству дано задание публиковать регулярный отчёт на своей странице в Инстаграм о количестве отловленных на текущий момент собак и о численности содержащихся в приюте и выпущенных на волю чипированных животных.