План мероприятий в Свободном на 24 июня в День Парада Победы

Дата размещения: 23.06.2020 13:48
Дата изменения: 25.06.2020 09:16

24 июня 2020 года по всей стране пройдут Всероссийские акции в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.

В знак приверженности миру приглашаем жителей города присоединиться к акции «Звон Победы».

В 12 часов местного времени одновременно в течении 1 минуты раздаётся гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта.

Акция «Лучи Победы»

24 июня 2020 г. в 22:00 по местному времени приглашаем жителей города поддержать акцию «Лучи Победы» и направить прожектора своих транспортных средств в небо с высоких площадок.
Акция «Голубь мира». 24 июня 2020 г. мы призываем всех создать свою фигурку голубя как символ сегодняшней мирной жизни. Своего голубя можно сделать дома из подручных средств и наклеить на окно, а далее сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Акция «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ»

В течение всего дня 24 июня на центральной площади города прозвучат песни военных лет. Предлагаем присоединиться к акции зрителям и слушателям и разместить свои фото и видео выступлений в социальных сетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Акция «Я рисую мелом»

Приглашаем присоединиться жителей города вместе с их маленькими детьми к акции. Нарисовать детский искренний рисунок как один из символов мирной жизни, цветным мелом на асфальте в своих дворах и центральной площади. Участники акции могут размещать свои фото на страничках в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Информация: Отдел культуры администрации города Свободного