Объявлен конкурс «Городской парк глазами детей» для юных жителей Свободного

Дата размещения: 14.04.2021 10:29
Дата изменения: 14.04.2021 11:36

Сообщество "Городская среда Свободного" объявило о запуске конкурса «Городской парк глазами детей» для юных жителей Свободного, которые мечтают сделать городской парк лучше!

Участникам необходимо нарисовать на бумаге или на компьютере тот Городской парк, в котором им хотелось бы чаще бывать и проводить время — это может быть как вид на весь парк сверху, так и отдельное его пространство.

Конкурс запущен при поддержке Управления образования Свободного. Работы принимаются до 18-го апреля включительно.

19-20 апреля конкурсная комиссия оценивает работы, а 21 апреля объявит победителей в номинациях. Работы можно присылать на электронный почтовый ящик zolotova.d4r@yandex.ru с пометкой «Конкурс «Городской парк глазами детей».

Если хотите участвовать в конкурсном отборе, укажите, пожалуйста, в тексте письма свое имя, класс и номер школы. Ну и, конечно, не забудьте приложить свою работу!

Нарисуй Городской парк мечты!

Городской парк — это одно из любимых мест для отдыха жителей города, но сейчас парк находится в плохом состоянии. Давайте подумаем какие сейчас есть проблемы в Городском парке и как их можно было бы решить.

Каким может стать новый городской парк? Какие функции могут появится в парке? Какая навигация сможет помочь лучше ориентироваться в парке? Какие детские площадки или арт-объекты могут появиться в парке? Важно ответить на вопрос, что не хватает всем жителям в Городском парке сейчас и предложить идеи для благоустройства.

Рисунок может может быть скомпонован в виде истории, рассказывающей о новом Городском парке, или можно графически проиллюстрировать решение одной или нескольких проблем, которые есть у парка. Рисунок может показывать разные виды на парк, это может быть вид сверху или это могут быть видовые точки в парке. Мы ждем самые креативные и смелые идеи, не ограничивайте вашу фантазию и творите!

Технические требования

Конкурсные работы могут быть выполнены в любых жанрах изобразительного искусства с использованием любых техник: карандаш, фломастеры, мелки, краски и пр., в т.ч. с использованием компьютерной графики, элементами графического дизайна, а также соответствовать следующим критериям, которые будут оцениваться конкурсной комиссией:

* Творческий вымысел (оригинальность, уникальность, содержательность, соответствие конкурсной тематике).
* Художественный и эстетический уровень исполнения.
* Соблюдение авторских прав.

От каждого участника конкурса принимается не более одной конкурсной работы.
Конкурсные работы принимаются с 9 по 18 апреля, с 19-20 оценка работ комиссией, 21 апреля — объявление победителей.

Победители выбираются в рамках двух возрастных групп:
- от 5 до 10 лет
- от 11 до 17 лет

В каждой из этих групп участники награждаются в следующих номинациях:

1. 1 место
2. 2 место
3. 3 место
4. Самая творческая идея
5. Оформление

Работы победителей будут опубликованы 21 апреля в социальных сетях проекта и городских пабликах. По любым вопросам пишите нам в директ https://www.instagram.com/publicspace_svb/ или на электронную почту  zolotova.d4r@yandex.ru