Нарушение порядка выпаса и прогона с/х животных на территории муниципального образования влечёт наложение штрафа !

Дата размещения: 18.06.2020 14:09
Дата изменения: 18.06.2020 14:17

Административная комиссия в городе Свободном информирует Вас о следующем.

Нарушение требований муниципальных правовых актов к порядку выпаса, прогона сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней) на территории муниципального образования (за исключением земель, на которых расположены леса, вблизи железнодорожных путей и через них, полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги, прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта, зоны санитарной охраны источников питьевой и хозяйственно-бытового водоснабжения, карантинной полосы в пределах пограничной зоны, земельных участков, предоставленных для выпаса сельскохозяйственных животных и (или) ведения личного подсобного хозяйства граждан), а именно:

1) выпас, прогон сельскохозяйственных животных вне установленных органами местного самоуправления для этого мест (или не предназначенных для этого мест);

2) неконтролируемые (без присмотра) выпас, прогон сельскохозяйственных животных на территории населенного пункта;

3) выпас, прогон сельскохозяйственных животных без регистрационного номера (в форме бирки, тавра или вживленного микрочипа), а равно с нечитаемым регистрационным номером, препятствующим идентификации сельскохозяйственного животного (п. 3 введен Законом Амурской области от 06.05.2019 N 350-ОЗ);

влекут наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей,
- на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей,
- на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Административная комиссия в городе Свободном