Для строительства крытого рынка проведут проектно-изыскательские работы

Дата размещения: 07.04.2021 15:54
Дата изменения: 09.04.2021 13:56

Открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: «Строительство крытого универсального рынка в г. Свободном Амурской области» проводит МКУ "Стройсервис".

• Строительство планируется в две очереди:
первая очередь – демонтаж железобетонных конструкций, строительство нового одноэтажного здания крытого рынка.
вторая очередь – благоустройство территории (включая ливневую канализацию, освещение, видеонаблюдение, озеленение, скамьи и урны), демонтаж существующего деревянного здания рынка.

• Территория нового рынка составит 1,1 га.
Количество постоянных торговых мест в здании, предназначенном для торговли мясо-молочной продукцией - 60.
Количество постоянных торговых мест для торговли рыбной продукцией – 5.
Количество постоянных торговых мест для торговли универсальными товарами –5.
Количество открытых торговых мест, предназначенных для сезонной торговли – 92 (в т.ч.30 мест с автотранспорта и 62 - для торговли с прилавков).

• Функциональный состав рынка:

Торговые помещения:
- зонированный торговый зал с наличием разовых и стационарных торговых мест, проходы, вестибюли, торговые павильоны, буфеты для посетителей, туалеты.

Административно-бытовые помещения:

-кабинеты администрации, лаборатории проверки продукции, бытовые помещения персонала, раздевалки, душевые, комнаты отдыха, помещения охраны, дежурного инженерного персонала, радиоузел, медпункт, санузлы.

Складские помещения:
- помещения подготовки товара, склады с холодильным оборудованием, склады нормального температурного режима, дебаркадеры для разгрузки товара, экспедиция, комната дежурной смены.

Хозяйственные помещения:
- склады хранения инвентаря, весовая, венткамера, серверная, щитовая, тепловой пункт, мастерская.

Победителю конкурса предстоит выполнить инженерные изыскания, а также осуществить подготовку проектной и рабочей документации в целях строительства крытого рынка не позднее 14 декабря 2021 года.