Соблюдение правил благоустройства и санитарного содержания территорий города

Дата размещения: 25.04.2020 10:11
Дата изменения: 25.04.2020 10:15

Административная комиссия в городе Свободном, обращает Ваше Внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территорий города. На территории приняты и действуют муниципальные правовые акты, за нарушение которых установлена административная ответственность.

Так, за выбрасывание мусора вне установленных органами местного самоуправления для этого мест (или в не предназначенных для этого местах)    согласно п. 13 ч. 1 ст.4.71 Закона Амурской области от 30.03.2007 № 319 – ОЗ (ред. от 06.03.2020) "Об административной ответственности в Амурской области" виновные лица будут привлечены к административной ответственности:

- граждане в размере до 3000 рублей, должностные лица в размере до 20 000 рублей, юридические лица в размере до 25000 рублей.

- за повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.

Административная комиссия в городе Свободном