Нарушение требований муниципальных правовых актов поселений и городских округов сфере благоустройства

Дата размещения: 21.02.2020 10:11
Дата изменения: 21.02.2020 10:45

Уважаемые жители города Свободного, а также предприниматели, руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности!

Административная комиссия в городе Свободном информирует Вас о следующем.

Согласно ст. 4.71 Закона Амурской области от 30.03.2007 г. № 319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области» за нарушение требований муниципальных правовых актов поселений и городских округов сфере благоустройства, а именно:

- согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.71 за непринятие мер по очистке остановочных пунктов движения общественного транспорта, опор наружного освещения, деревьев, фасадов, зданий, строений, сооружений, ограждений зданий, строений, сооружений и малых архитектурных форм от самовольно размещенные вывесок, объявлений, указателей, а также самовольно нанесенных надписей, рисунков, изображений, в том числе запрещенных к нанесению, иной информации (не относящихся к наружной рекламе) в срок, установленный органами местного самоуправления;

- согласно п. 3 ч. 1 ст. 4.71 за самовольное размещение любым способом объявлений, вывесок, указателей, иной информации (не относящихся к наружной рекламе) на стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения, малых архитектурных формах, деревьях, остановочных пунктах движения общественного транспорта предусмотрены следующие штрафные санкции:

- на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

Административная комиссия в городе Свободном